08.01.2018
Achtung! Wir können in unseren Donnerstag-Gruppen zur Zeit keine Kinder mehr aufnehmen.
Bitte auf die Warteliste setzen lassen!!
 
 

TERMINE    (Änderungen vorbehalten)

Termine

  Fr., 26. Januar 2018
   Jugendversammlung (für Kinder Jg. 2006 - 2001)
   Beginn ca. 17.30 h, kleine Halle (Dauer ca. 15-30 min.)
  Do., 1. Februar 2018
   Spartenversammlung
   Beginn ca. 18.00 h, kleine Halle (Dauer ca. 15-30 min.)
   So., 4. Februar 2018    Turnzentrum Norderstedt (für die Leistungsgruppe)
   Mi., 7. Februar 2018    Faschingsturnen (für die Kleinkinder- und Eltern-Kind-Gruppen)
  Do., 8. Februar 2018     Faschingsturnen (für die Do. + Fr. Gruppen)
  Do., 15. Februar 2018
   Schwimmen Arriba (15.00 - 18.00 h)
   - für die Donnerstag-Gruppen -
  Fr., 16. Februar 2018
   Schwimmen Arriba (15.00 - 18.00 h)
   - für die Freitag-Gruppen -
  So., 11. März 2018    Turnzentrum Norderstedt (für die Leistungsgruppe)
  Do., 19. April 2018    Kletterhalle  - für die Donnerstag-Gruppen
  Fr., 20. April 2018    Kletterhalle - für die Freitag-Gruppen
  Do., 17. Mai 2018
   Schwimmen Arriba (15.00 - 18.00 h)
   - für die Donnerstag-Gruppen -
  Fr., 18. Mai 2018
   Schwimmen Arriba (15.00 - 18.00 h)
   - für die Freitag-Gruppen -
  So., 17. Juni 2018    Kreis-Kinder-Turnfest (nur für ausgewählte Turner u. Turnerinnen)
  Do., 28. Juni 2018
   Leichtathletik-Fest (Sparte Turnen/Leichtathletik)
   Jg. 2011 / 2010 und Jg. 2009 / 2008
  Fr., 29. Juni 2018
   Leichtathletik-Fest (Sparte Turnen/Leichtathletik)
   Jg. 2007 / 2006 und Jg. 2005 / 2004 und Jg. 2003 / 2001
  31.08. - 02.09. 2018    Zeltlager Wittenborn (für die Freitag-Gruppen)

Trainingszeiten

Gruppe Zeit Ort
  Eltern-Kind I   Mittwoch 15.30-16.30 h   kleine Halle, Kisdorf
  Eltern-Kind II   Mittwoch 16.30-17.30 h   kleine Halle, Kisdorf
  Kleinkinderturnen 4-6 Jahre (Kindergartenkinder)
  Mittwoch 14.30-15.30 h   kleine Halle, Kisdorf
  Turnen/Leichtathletik Do1 / 6-8 J. (1./2. Klasse)
  Donnerstag 15.30-16.45 h   kleine Halle, Kisdorf
  Turnen/Leichtathletik Do2 / 9-10 J. (3./4. Klasse)
  Donnerstag 16.45-18.15 h   kleine Halle, Kisdorf
  Turnen/Leichtathletik Fr1 /11-13 J. (5./6. Klasse)
  Freitag 14.30-16.00 h   kleine Halle, Kisdorf
  Fit for fun Fr2 / 13-16 J. (7.-9. Klasse)
  Freitag 16.00-17.30 h   kleine Halle, Kisdorf
  Leistungsgruppe 1
  Leistungsgruppe 2
  Dienstag 17.30-18.30 h
  Dienstag 18.30 - 20.00 h
  kleine Halle, Kisdorf
  kleine Halle, Kisdorf
  Sportabzeichen-Treff (nach Absprache)

  Samstag 10.00-11.00 h

  oder andere Termine

  kleine Halle, Kisdorf

  oder Sportplatz, Kisdorf

 

Anfahrt: kleine Halle, Alte Vogtei, 24629 Kisdorf